«Урал»обыграл «Арсенал»в манеже

В Екатеринбурге матчем между местным «Уралом» и тульским «Арсеналом» стартовал одиннадцатый тур чемпионата страны по футболу. Из-за сложных погодных условий встреча проходила в манеже. Гол Александра Ерохина принес победу «Уралу» – 1:0. Хозяева быстрее приспособились к игре в закрытом помещении. Первый тайм проходил под диктовку уральцев. Но счет был открыт только на 38-й минуте. Чисамба Лунгу сделал передачу в штрафную туляков, где никто не опекал рослого Александра Ерохина. Полузащитник хозяев беспрепятственно пробил по воротам Александра Филимонова. Ерохин отличился в четвертой встрече подряд. После перерыва активнее были гости. Но особой остроты у ворот Николая Заболотного не наблюдалось. Скорее «Урал» мог увеличить счет. Несколько раз туляков выручал 41-летний Филимонов. Гол Ерохина остался единственным в матче. «Урал» одержал третью победу в чемпионате и, набрав десять очков, покинул опасную зону. «Арсенал» же с двумя очками по-прежнему замыкает таблицу чемпионата.