«Торпедо»лишило «Динамо»серебряных медалей чемпионата России КХЛ

В Континентальной хоккейной лиге завершился очередной игровой день регулярного чемпионата. Нижегородское «Торпедо» в гостях переиграло московское «Динамо». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу нижегородцев. Хозяева льда отлично провели первый период, за который дважды поразили ворота Михаила Бирюкова. Отличились Алексей Терещенко и Владимир Брюквин. Однако во втором игровом отрезке «Торпедо» усилиями Артема Аляева и Артема Блажиевского сумело отыграться. В заключительном периоде подопечные Петериса Скудры смогли вырвать победу, победный гол на свой счет записал Яркко Иммонен. Добавим, что успех в прошедшем поединке определил соперника «Торпедо» по первому раунду плей-офф — им стал петербургский СКА. Питерский СКА в Братиславе проиграл «Словану» со счетом 2:5. Подопечные Петри Матикайнена вышли вперед в концовке первого периода, когда цели достиг бросок Либора Гудачека. Во второй двадцатиминутке Рок Тичар удвоил преимущество «Слована», а на 44-й минуте Владимир Мигалик отправил третью шайбу в ворота СКА. Вскоре подопечные Вячеслава Быкова получили право на буллит, и Патрик Торесен один гол отыграл. За три с половиной минуты до финальной сирены Роман Червенка сократил разрыв в счете до минимума, но большего «армейцы» добиться не смогли, а в оставшееся время пропустили дважды в пустые ворота. Другие результаты встреч: «Барыс» (Астана) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 1:0, «Салават Юлаев» (Уфа) — «Металлург» (Новокузнецк) — 4:1, «Трактор» (Челябинск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:4, «Югра» (Ханты-Мансийск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 1:0, «Лада» (Тольятти) — «Ак Барс» (Казань) — 1:4, «Витязь» (Московская область) — «Северсталь» (Череповец) — 1:4, «Динамо» (Минск) — «Динамо» (Рига) — 1:0, ХК «Сочи» (Сочи) — ЦСКА (Москва) — 2:3 Б, »Медвешчак» (Загреб) — «Йокерит» (Хельсинки) — 4:5 Б.