Магнитка и «Трактор»одержали победы в чемпионате КХЛ

В Континентальной хоккейной лиге стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата. Магнитогорский «Металлург» одержал победу над казанским «Ак Барсом». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Гости выигрывали 1:0 после двух периодов благодаря голу Дмитрия Обухова, однако удержать минимальное преимущество не сумели. Сначала Сергей Мозякин в большинстве восстановил равновесие в счете, а спустя три с половиной минуты Евгений Тимкин вывел «Металлург» вперед. В оставшееся время казанцы больше не сумели пробить Василия Кошечкина, а точку в матче поставил Денис Платонов. Отметим, что это поражение стало для казанцев четвертым кряду. Челябинский «Трактор» дома добился победы над «Автомобилистом», переиграв соперника со счётом 4:1. Хозяева льда уверенно начали встречу, забросив две шайбы за первый период. Голы на свой счет записали Андрей Попов и Алексей Васильченко. Во втором игровом отрезке Александр Рыбаков реализовал большинство и сократил отставание в счете. Далее гости пропустили еще дважды. Сначала Попов оформил дубль, а в концовке отличился Вячеслав Основин. Эта победа стала для челябинского клуба уже шестой кряду. Другие результаты встреч: «Югра» (Ханты-Мансийск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:5.