Волгоградцы пришли поболеть за сборную России на Центральный стадион

Стадион «Арена Байшада» стал последним полем, на котором в рамках футбольного чемпионата мира-2014 сыграла российская сборная. Ожидание, радость и горечь поражения – участники волгоградского фестиваля болельщиков испытали разом все эти чувства. Подопечные Фабио Капелло показали хорошую игру, но этого оказалось недостаточно для победы. На Центральный стадион они шли с надеждой и верой в победу российской сборной. Конкурсы, призы, танцы и салют – еще до начала матча обстановка на площадке фестиваля болельщиков была накалена до предела. Участников приветствовали олимпийские чемпионы – именитые волгоградские спортсмены тоже не смогли остаться дома в такой день. Максим Опалев, олимпийский чемпион: «Как наш девиз в олимпийском движении сегодня: одна страна – одна команда. Болеем за нашу сборную, держим кулаки, посылаем позитивные эмоции – мысли материальны». И действительно, первые минуты начала матча – и мяч влетает в створ ворот голкипера алжирской команды. На шестой минуте навес Дмитрия Комбарова реализует Александр Кокорин. Уже позже интернет-сообщество окрестит этот матч «головной атакой», а пока конец первого тайма заканчивается без сюрпризов для подопечных Фабио Капелло, на радость болельщикам всей страны. От площадки напротив главной спортивной арены региона до стадиона «Арена Байшада», что на юге Бразилии, более 10 тысяч километров. Но огромное расстояние явно не влияет на радость и волнение болельщиков, которые находятся здесь. Конец первого тайма, счет 1:0 в пользу сборной России. Несмотря на дождь, никто и не думал уходить. Но во втором тайме, на 60 минуте игры, отличается алжирец Ислам Слимани. Подача со штрафного, и Игорю Акинфееву не хватает несколько сантиметров, чтобы дотянуться до мяча – 1:1 Напряжение болельщиков нарастает, а крики восторга сменяются молчаливым ожиданием. До конца матча остается полчаса, которые, несмотря на несколько опасных моментов у ворот африканцев, ни к чему не приводят. Ничья обеспечивает команде Алжира выход в 1/8 финала. Игры очередного отборочного этапа мундиаля-2014 продолжат транслировать на площадке Центрального стадиона Волгограда, но уже без участия сборной команды России.