«Спартак-Волгоград» – «Синтез» 9:7

На абсолютном пике эмоции спортивных болельщиков региона – накануне сразу две победы! На чемпионате мира по хоккею сборная России разгромила команду США. Матч стал решающим в борьбе за первое место в группе В. А команда наших ватерполистов «Спартак-Волгоград» одолела принципиального соперника — казанский «Синтез» — в рамках финала чемпионата России по водному поло. С места в карьер – первый мяч в воротах казанского «Синтеза» оказался уже через минуту после начала встречи. В первой четверти волгоградцы набрали еще два очка, однако противник собрался и сократил разрыв до минимума. На протяжении второй четверти волгоградские болельщики недоумевали: противник раз за разом прорывал оборону волгоградцев — 1:4. На перерыв команды ушли со счетом 4:6 в пользу гостей. Александр Федоров, вратарь команды «Спартак-Волгоград»: «Игра получилась волнами — то вверх, то вниз. В водном поло говорят, счет 3:0 — самый опасный счет, команда расслабляется, а атакующие наседают». После перерыва подопечные Владимира Карабутова собрались, укрепили оборону и бросились в атаку. В заключительной четверти чемпионское противостояние набрало максимальную остроту: стартовав при счете 6:7, волгоградцы не дали противнику и шанса закрепить преимущество. «Спартак» одержал волевую победу со счетом 9:7. Наиболее результативным игроком волгоградцев стал Павел Халтурин, ворота противника он поразил трижды. Павел Халтурин, игрок команды «Спартак-Волгоград»: «Я думаю, что это была настоящая игра, серьезный соперник. Где-то повели, где-то расслабились, но, в конце концов, хорошо, что собрались и вырвали победу. Я очень доволен». Первая финальная игра позади. Теперь волгоградцам предстоит закрепить преимущество в ответном матче, который пройдет в Казани 16 мая. Болельщики надеются, что громкая победа волгоградцев в Кубке Европы продолжится триумфом и на чемпионате России.