«Спартак-Волгоград» – СКИФ ЦСП «Измайлово» 11:8

19 апреля состоялась ответная игра между ватерполистками столичного СКИФ ЦСП «Измайлово» и волгоградского «Спартака». Четвертьфинальная серия Чемпионата России по водному полу среди женщин прошла в Волгоградском центре водных видов спорта и обеспечила нашей команде участие в полуфинале. Уже на второй минуте игры мяч в ворота соперников забила Анастасия Котова, но ответ столичного клуба не заставил себя долго ждать. Уже к середине первого тайма счет сравнялся, а на последних минутах «измайловцам» удалось выйти вперед – 1:2. Напряженная игра в последующие три периода не давала расслабиться болельщикам «Спартака». Практически на протяжении всего матча соперники не уступали друг другу, и лишь в конце четвёртого тайма Евгения Абдризякова забила седьмой мяч в ворота москвичей. Тем самым позволила местному клубу выйти вперед в основном времени – счет 7:6. Стоит отметить и игру волгоградки Светланы Кузиной: из восьми мечей три результативных удара по воротам соперника были на ее счету. Светлана Кузина, игрок команды «Спартак-Волгоград», мастер спорта: «На протяжении двух лет соревнуемся с командой Москвы. Последний раз играли пару дней назад в Москве и проиграли один мяч. Думаю, им помогли домашние стены и поддержка. Спасибо большое нашим родным и близким, кто пришел поболеть. Чувствовалась поддержка». Исход встречи решила серия пенальти. Спартаковцам удалось реализовать в ворота соперников все четыре мяча, на счету столичной команды на два меньше. В серии пенальти отличились Иванчишина, Абдризякова, Кузина и Чурзина. Со счетом 11:8 «Спартак-Волгоград» проходит в полуфинал чемпионата России по водному полу. Лилия Садекова, игрок команды «Спартак-Волгоград», кандидат в мастера спорта: «Надо также собраться и продолжать работать. Ни о какой победе речь пока не идет, главное – работать. Результат – это уже второе, главное – выполнить свою задачу». Уже 22 апреля волгоградским ватерполисткам предстоит полуфинальная встреча с клубом «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши).