Биатлон. Слепов и Лапшин снова в призерах Кубка IBU

В австрийском Риднау продолжаются состязания 4-го этапа Кубка IBU по биатлону. Накануне мужчины состязались в спринте и россияне Алексей Слепов и Тимофей Лапшин заехали на подиум, заняв, соответственно, 2-ее и 3-е места. Ключевой в этой короткой гонке как всегда стала стрельба. У Слепова – один неточный выстрел, а Лапшина – два. А победил норвежец Эрленд Бьонтегорд, который прошел дистанцию без штрафных кругов и показал лучшее время – 26 мин. 1,6 сек. Слепов отстал всего на 3,6 секунды, а Лапшин – на 14,9 сек. Наш Максим Цветков занял 5-е место с нулем в графе «промахи» и отставанием от лидера на 23,1 сек. Неудачной стала эта гонка для ветерана Ивана Черезова, который пустил три пули в «молоко» и был на финише лишь 33-м с отставанием от победителя в 2 мин. 7,3 сек.