«Спартак-Волгоград» – «Мишкольци» 10:7

В рамках четвертьфинала Кубка Европы «Спартак-Волгоград» принимал у себя дома венгерский клуб «Мишкольци». Для того чтобы выйти в полуфинал европейского кубка, команде Владимира Карабутова и Николая Козлова необходимо было отыграть разницу в четыре мяча. Победа российского чемпиона над венгерским клубом «Мишкольци» в ответном четвертьфинальном матче Кубка Европы особой радости «красно-белым» не доставила. По сумме двух встреч в следующий раунд турнира прошли наши соперники. Не хватило самого малого. Хотя по ходу встречи наши ребята были близки к решению задачи – отыграть фору в четыре мяча. Со счетом 12:8 венгры выиграли первый матч. В середине третьего периода после отраженного Алексанром Федоровым пенальти Павел Халтурин филигранным по исполнению броском приблизил команду к поставленной цели на расстояние одного точного выстрела. Показалось, что хозяевам поля удалось переломить игру. Но, увы. К большому сожалению, уже в следующей атаке ошибка в обороне обернулась голом в наши ворота. А минуту спустя, воспрянувшие духом гости использовали численный перевес, заметно осложнив спартаковцам жизнь. В заключительном периоде Алексей Агарков дважды реализовал «лишнего», но большего ни капитан, ни его партнеры добиться не смогли. В итоге – 10:7 в пользу «Спартака», однако, дальше идут венгры. В следующие выходные «красно-белые» проведут очередные календарные матчи в национальном чемпионате. В рамках шестого тура Суперлиги спартаковцы на своем поле сыграют с ватерполистами «Астаны».