Малкина удалили за драку, «Питтсбург»снова проиграл

В Национальной хоккейной лиге продолжаются полуфинальные серии Кубка Стэнли. В третьей встрече между «Оттавой Сенаторз» и «Питтсбург Пингвинз», которая проходила на льду канадской команды, «пингвины» Евгения Малкина уступили с неприличным счетом 1:5. «Сенаторы» сделали игру практически в течение первого периода, когда Хоффман, Мето, Брассар и Смит установили счет 4:0. После этого соперник обменялись голами Терриса и Кросби, который «размочил» счет. Малкин в третьем периоде был удален на 10 минут за драку. Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу «Сенаторз», которая в Питтсбурге смогла выиграть один из матчей и перехватила у команды Малкина преимущество домашнего льда. Следующая игра пройдет 19 мая снова на льду Оттавы.