Хоккеисты сборной Белоруссии одержали первую победу на чемпионате мира

Продолжается чемпионат мира по хоккею с шайбой. В Париже сборная Белоруссии выиграла у команды Словении 5:2. Это первая победа белорусской команды на турнире. Сборная Белоруссии первой добилась успеха – на 11-й минуте отличился Александр Павлович, но первый период остался за словенцами – 2:1. Шайбы на счету Жиги Еглича и Давида Родмана. Зато во втором периоде сборная Белоруссии забросили четыре безответных шайбы в ворота соперников – свои имена вписали в протокол Евгений Ковыршин, Александр Павлович, Илья Шинкевич и Андрей Стась. В третьем периоде счет не изменился Сборная Белоруссии победила 5:2 и набрала четыре очка. Белорусы занимают седьмое место в группе А. Словенцы с одним очком замыкают таблицу.