Шарапова завершила борьбу на теннисном турнире в Мадриде

Россиянка Мария Шарапова оступилась в матче второго раунда теннисного турнира, который в эти дни проходит в Мадриде. 30-летняя спортсменка проиграла канадке Эжени Бушар. Встреча завершилась в трех партиях со счетом 5:7, 6:2, 4:6. Шарапова реализовала 5 из 15 брейк-пойнтов и допустила девять двойных ошибок. На счету 23-летней канадки три эйса, четыре двойные ошибки и пять брейков. За выход в четвертьфинал Бушар сыграет со второй ракеткой мира немкой Анжеликой Кербер. Еще одна представительница России Светлана Кузнецова обыграла американку Элисон Риске со счетом 2:6, 7:6 (11:9), 6:2. И таким образом, россиянка вышла в третий круг. За выход в следующий раунд Кузнецова сыграет с победительницей матча Чжэн Сайсай (Китай) — Ван Цян (Китай). У мужчин Андрей Кузнецов не смог пробиться во второй круг. На старте соревнований его соперником был француз Жо-Вильфрид Цонга. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (5:7), 7:5. Во втором круге Цонга сыграет с испанцем Давидом Феррером.