Футбольный ЦСКА одержал трудовую победу в Перми

Матчем в Перми между местным «Амкаром» и столичным ЦСКА стартовала программа 27-го тура чемпионата России по футболу. Первый тайм результата не принес, а во втором «красно-синие» сумели забить два гола, выиграли 2:0 и вернули себе вторую строчку таблицы. Первая половина встречи прошла ни шатко, ни валко. «Амкар» был инертен, а ЦСКА не хватало остроты в атаке. В общем, создавалось впечатление, что обе команды заранее согласны на ничью. Но во втором тайме армейцы забегали и смогли провести два гола. Первый организовал Фернандес, совершивший отбор на половине поля хозяев и выдавший пас Чалову, который после стенки с Витиньо покатил мяч под вратарем Хомичем. Второй мяч – заслуга Натхо, который нанес удар из-за штрафной площади «Амкара», но в явном расчете на рикошет. Скопление игроков помешало вратарю Хомичу оценить момент, а мяч, задев кого-то, влетел в сетку. ЦСКА выиграл 2:0 и вернулся на вторую строчку в таблице премьер-лиги, опередив на одно очко «Зенит». Но у питерского клуба игра в запасе: в воскресенье, 7 мая, подопечные Мирчи Луческу сыграют с «Тереком».