Хоккейному СКА осталась одна победа до выигрыша Кубка Гагарина

В Санкт-Петербурге состоялся четвертый мачт финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Местный СКА принимал действующих обладателей Кубка Гагарина из магнитогорского «Металлурга». Армейцы дважды уступали по ходу встречи (0:1 и 1:2), но победили – 3:2. Финальная серия вошла в крутое финишное пике. От результата буквально каждого матча теперь зависит общий результат. Выиграй отчетный матч Магнитка и у уральцев появился бы шанс сохранить у себя главный трофей КХЛ. Ну, а победа СКА дала армейцам право даже проиграть два из трех оставшихся матчей. Но, наверняка питерцы не хотели бы доводить дело до седьмой встречи… Матч начался для хозяев с «холодного душа»: магнитогорцы открыли счет на 1-й минуте – это сделал Антипин. После этого игра по сложившейся уже в финале привычке перешла в довольно нудное действо, когда «никто не хотел умирать», вернее – пропускать еще гол. Поэтому соперники, скорее, ждали ошибки конкурента. В начале второго периода ошиблись гости: Хафизуллин на 22-й минуте сравнял счет. Но в конце второй 20-минутки Осала снова вывел «Металлург» вперед. СКА отыгрался после перерыва так же быстро, как пропустил в начале встречи: Зубарев оказался проворнее защиты гостей. Ну, а победный гол на счету Хафизуллина, который сделал дубль и приблизил армейцев ко второму титулу лучшей команды КХЛ. СКА повел в серии 3:1, но соперники переезжают в Магнитогорск, где, возможно, уральцы, которым терять теперь нечего, сумеют продлить серию до шестого матча. Но она пройдет снова на льду питерской команды, так что ее шансы все же повыше. Впрочем, сценарий финала Кубка Гагарина, в которм сошлись действительно два сильнейших клуба последних лет, пишется на наших глазах и ничего предсказать невозможно…