Второй выезд и еще одно очко

Матч-реванш не получился, хотя черно-белые очень старались отыграться за поражение на своем поле. Тем более наших футболистов приехали поддержать и свои фанаты и «соратники из Белоруси», всего наших болельщиков по сообщению официального сайта «Торпедо» набралось 70 человек. Игра изобиловала острыми атаками, но реализовать команды смогли только по одному моменту. В конце первого тайма черно-белые забили со стандарта: Максим Зимарёв подавал угловой, Иван Каратыгин принял мяч и переправил Алану Боллоеву, головой добившему точно в створ. А хозяева поля во втором тайме «сумели заполучить» пенальти, который реализовал Андрей Прудников. Затем обе команды бросились в атаку, но поколебать равновесие в счете не смогли, финальный свисток закрепил итог встречи 1:1. Тренер «Торпедо» Александр Акимов оценил игру как равную, в очередной раз заметив, что нашу команду почему то «занесли очень быстро в разряд каких-то лидеров» хотя, несмотря на недовольство главного тренера, положение нашей команды в верхней части турнирной таблицы вполне стабильно. Еще Александр Евгеньевич напомнил, что Смоленск для черно-белых — знаковый город. Ведь именно здесь в 2010 году «Торпедо» одержало победу, выведшую нашу команду в первый дивизион. Выиграть очень хотелось и сегодня, но… Теперь футболисты возвращаются во Владимир, где 24 октября примут на домашнем поле «Север» из Мурманска, а 27-го питерскую «Русь». Это будут последние матчи во Владимире в этом календарном году. «Торпедо» сыграет еще две встречи на выезде в начале ноября, а затем в календаре турнира будет перерыв до апреля 2014 года.