«Оренбург»дома разгромил тульский «Арсенал»в матче РПФЛ

В матче 18-го тура российской премьер-лиги «Оренбург» одержал уверенную победу над тульским «Арсеналом». Поединок закончился со счетом 3:0 в пользу подопечных Роберта Евдокимова. Оренбуржцы уже в первом тайме забили очень важные голы. Туляки же запомнились несколькими неплохими атаками, но без опасных голевых моментов. Счет на третьей минуте открыл Благой Георгиев. Болгарин со стандарта поразил в ближнюю девятку. Владимир Габулов не дотянулся до снаряда. Затем Георгиев реализовал пенальти, пробив без разбега в левый нижний угол. В начале второго игрового отрезка хозяева оформили третий гол. Дюриш прострелил во вратарскую, где Габулов и Григорьев столкнулись в борьбе за позицию, а мяч отлетел на Роман Воробьева, который отправил мяч в пустые ворота. Счет до окончания финального свистка больше не изменился. Благодаря этой победе «Оренбург» поднялся на 12-е место в таблице РФПЛ. «Арсенал» располагается на предпоследнем месте.