Хет-трик Ибрагимовича принес победу «МЮ»в Лиге Европы

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» на своем поле разгромил «Сент-Этьен». Главным героем встречи стал Златан Ибрагимович, который оформил хет-трик. Соперники начали активно. «Зеленые» пытались продавить оборону хозяев. И тут же создали неплохой момент. Андер Эррера и Эрик Байи у своей штрафной упустили мяч, после чего ивуариец сделал пас назад на вратаря, а получилось на соперника. Ромен Амума ушел от Серхио Ромеро, но передача получилась неточной. Затем подопечные Жозе Моуринью взяли слово. Сначала Маруан Феллайни забил гол после скидки от Хуана Маты — из-за офсайда взятие ворот рефери отменил. Затем Антони Марсьяль нанес шикарный удар, однако Стефан Рюффье сделал сэйв. Через несколько минут опасный стандарт заработал Златан Ибрагимович. Шведский форвард пробил со штрафного – мяч зацепил Венсана Пажо и медленно закатился в сетку ворот 1:0 В целом остальное время первого тайма прошло при некоторым преимуществе «красных дьяволов. Но игроки команды Кристофа Галтье иногда обостряли игру у ворот «МЮ». Счет больше не изменился и футболисты отправились на перерыв.  В перерыве Жозе Моуринью сделал замену. Вместо Феллайни на поле вышел Джесси Лингард. Дебют второго тайма получился боевым. Сначала Антони Марсьяль отмахнулся от Кевина Малку, и защитнику «Сент-Этьена» потребовалась медпомощь. А далее Лоик Перрен и Крис Смоллинг столкнулись головами. Между этими событиями Ибрагимович забил второй гол. Златан после подачи с фланга точно пробил головой, но швед забежал в офсайд, что и зафиксировал арбитр. За пятнадцать минут до окончания »манкунианцы» все-таки сделали второй гол. Мяч угодил к Ибрагимовичу, которому поразил практически пустые ворота. Ближе к завершению встречи «Манчестер Юнайтед» получил право на пенальти. Ибрагимович получил по ногам в чужой штрафной площади и сам же наказал соперников, реализовав 11-метровый.