«Орлы»огорчили дортмундскую «Боруссию»в Лиге чемпионов

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Бенфика» нанесла поражение дортмундской «Боруссии». Единственный гол оформил Константинос Митроглу. Дебют встречи получился активным. Небольшое преимущество было на стороне «шмелей». Первый опасный момент получился именно у гостей. Пьер-Эмерик Обамеянг пробил над перекладиной. На экваторе первого тайма гости продолжили давить. Усман Дембеле асстреливал голкипера, но Виктор Линделоф и Роман Бюрки отвели угрозу. «Боруссия» владела инициативой, а »Бенфика» больше времени проводила в обороне. На перерыв команды ушли при нулях на табло. На старте второго тайма «Бенфика» повела в счете. После подачи углового с правого фланга последовал удар – Бюрки готовился забрать мяч в правом от себя углу ворот, но ена мяче первым оказался Митроглу. Игрок португальской нанес точный удар. «Черно-желтые» решили быстро отыграться. И заработали право на пенальти, когда мяч попал в руку футболисту «орлов» в штрафной площадке. Обамеянг пробил бесхитростно и Эдерсон Мораес без труда отразил удар. В оставшееся время подопечные Томаса Тухеля пытались восстановить равновесие, но счет больше не изменился. Итог — 1:0.