«Торпедо» сыграло вничью с аутсайдером

В субботу, 29 апреля, «Торпедо» Владимир принимало на своем поле команду из Петрозаводска. Согласно официальному протоколу, матч собрал 600 зрителей. Поддержать владимирских футболистов пришли высокие гости глава администрации города Владимира Андрей Шохин и заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков. Но, несмотря на присутствие первых лиц города черно-белые так и не смогли поразить ворота соперника победным голом, команды сыграли вничью со счетом 0:0. В первом тайме «Торпедо» имело несколько моментов, но не смогло их реализовать, «не хватило концовки», признался на послематчевой конференции главный тренер ФК «Торпедо» Евгений Дурнев: Во втором тайме команды показали равную игру. «Карелия» надежно оборонялась, периодически отвечая сопернику острыми контратаками. Из-за отсутствия «креатива» среди игроков, «Торпедо» не смогло, согласно намеченному плану, вскрыть крепкую оборону противника, пояснил главный тренер ФК «Торпедо» Евгений Дурнев: А тренер ФК «Карелия» Денис Зубко даже считает, что у петрозаводских футболистов были все шансы поразить ворота соперника во втором тайме, но не хватило опыта: Матч на малой арене стадиона «Торпедо» принес каждой команде по одному очку, что позволило «Торпедо» остаться на 5 строчке в турнирной таблице первенства России по футболу зоны «Запад». Команда «Карелия» по итогам матча занимает 14 место в списке. Следующим соперником «Торпедо» Владимир будет московская команда «Солярис», располагающаяся на второй строчке. Тренер ФК «Торпедо» Евгений Дурнев считает, что играть против сильного соперника черно-белым будет даже проще, чем против аутсайдера: Итак,5 мая «Торпедо» проведет матч 25 тура на выезде.