Премьер-лига. «Локо»дома огорчил «Амкар»

Матчем «Локомотив» против пермского «Амкара» продолжается девятый тур российской премьер-лига. Встреча, прошедшая на стадионе в Черкизово, завершилась со счетом 3:1 в пользу «железнодорожников». Начало встречи прошло при территориальном преимуществе хозяев, которые постоянно прощупывали оборону гостей. Но опасных моментов у ворот Роман Геруса практически не было, если не считать удара Н’Дойе в сетку с внешней стороны с близкого расстояния и выстрела Яна Дюрицы головой после подачи с углового. «Амкар» же сосредоточился на оборонительных действиях. В итоге в первом тайме зрители голов так и не увидели. И.О. наставника «Локомотива» Игорь Черевченко с заменами тянуть не стал, и сразу после паузы выпустил на поле вместо инертного Даме Н’Дойе активного в последних матчах Байе Умар Ниассе. Свежий футболист был достаточно заметен. В этой части матча никто никуда не спешил, как будто москвичи знали, что они все равно смогут использовать какой-нибудь момент. Постепенно пошли замены и у «Амкара», и пермяки стали чуть чаще добираться до чужой штрафной. И в середине второго тайма хозяева выстрелили дуплетом. Сначала Мбарк Буссуфа с левого угла поля выполнил подачу верхом, и в трех метрах от «ленточки» Ведран Чорлука подставил локоть, увернувшись от мяча, который оказался в сетке, отскочив от перекладины. А едва гости разыграли мяч с центра поля, как оставили без опеки Ниассе в штрафной, и мяч был отправлен впритирку с левой штангой. Тут же показалось, что это уже все, ведь «Амкар» был в атаке совершенно пассивен. Однако на 73-й минуте Бранко Йовичич издали пробил по воротам, и Илья Абаев явно ошибся, заняв неверную позицию в воротах. Интрига было ожила во встрече, но ровно на три минуты. Перевес в два мяча восстановил Чорлука, который удачно сыграл во вратарской после розыгрыша Александром Самедовым штрафного. Благодаря дублю защитника, «Локомотив» одержал победу в этой встрече.