«Ротор-Волгоград» — «Афипс» 2:0

2 сентября «Ротор-Волгоград» вновь одержал победу в чемпионате России по футболу второго дивизиона зоны «Юг». В этот раз соперником сине-голубых стал футбольный клуб «Афипс» из Краснодарского края. Прямую трансляцию вел телеканал и сайт «Волгоград 24″. Игра была напряженной и подарила болельщикам немало захватывающих моментов. «Ротор» начал встречу очень живо, с первых минут наши земляки прессовали соперника. Опасные моменты у ворот краснодарцев создавали Дмитрий Губочкин и Евгений Стуканов. Но размочить счет удалось только на 30-й минуте: Сергей Сечин успешно реализовал пенальти. Перед самой концовкой первого тайма футболисты «Афипса» едва не сравняли счет, но наши ворота удалось отстоять. В итоге первый тайм остался за волгоградцами. Напряженной была и вторая половина игры, борьба между командами разыгралась нешуточная. На 70-й минуте «Афипс» имел серьезные шансы сравнять счет, но удача не изменила волгоградцам. А на 73-й минуте второе очко «Ротору» принес Дмитрий Губочкин, который подхватил мяч на линии штрафной и великолепным точным ударом направил его в створ ворот соперника. К чести краснодарцев, они до самого конца пытались отыграться, но в итоге «Ротор-Волгоград» оказался сильнее и счет остался в нашу пользу — 2: 0. Мы поздравляем всех болельщиков «Ротора» с победой! А следующий матч на домашнем поле наша команда проведет 17 сентября — волгоградцы будут принимать майкопскую «Дружбу», которая пока замыкает турнирную таблицу.